• Терра Нейви, Типы кораблей ВКФ Земной Империи
  • Мы сменили дизайн, ждем оценок и комментариев
  • Старый сайт, на которым мы начали рзработку "Альтернативы 27". Там до сих пор много интересного для участников проекта!
Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Иные гособразования и объединения » Пираты » Пираты или все о них. (Что-то на подобие Wiki. Просто буду сюда выкладывать статьи.)
Пираты или все о них.
Тёмный Дата: Среда, 24.07.2013, 15:50 | Сообщение # 1
Сообщений: 4
Замечания:
Уважение
[ 1 ]
Отсутствует
И так, начнем. История появления пиратства в масштабе Империи:
Часть 1.
Во времена зарождения ранней Земной Империи (РЗИ) было много людей, не готовых ни морально, ни материально к проведенным преобразованиям и реформам, поэтому одни остались без гроша в кармане, другие считались репрессионерами, третьих выставили как политический преступников. А в соответствии с действующими законами об "эстетике населения" преступники, бедняки и необразованные граждане не имели права находится рядом со своими успешными собратьями. Их ждала одна участь - титанический труд на забоях, фабриках, заводах, различных метталургических предприятиях. И эти люди буквально подорвали экономику РЗИ. Недобросовестный труд на производстве являлся причиной разрушения техники и зданий, эксплуатируемых РЗИ. Подобное отношение к людям стало причиной краха Империи.
Но вот произошло нечто непредвиденное: к власти пришли демократы. Появились частные предприятия, которые не допускали халатности на производстве, многих "работяг" по увольняли, они стали бандитами, отшельниками и прочими отбросами общества. Но в свою очередь предприятия "безкосячно" производили Альфа-Реактор - механизм путешествия в безвоздушном пространстве(космосе).
Первый испытатель Альфа-Реактора, признанный летчик и бывший адмирал РЗИ Джейсон Парабеллум совершил серьезную погрешность в координатах, и его корабль вылетел за пределы известного космоса. Таким образом началась Первая Пиратская Экспансия (ППИ). Он вылетел на систему, позже названную Системой Погибших Кораблей, будущий основной оплот и штаб всей Пиратской Республики.
Джей был хорошо профинансирован, но деньги он мог получить только в случае успешного выполнения миссии. Но до него дошли страшное новости. Новая Земля была распущена, и на ее место пришло новое, реорганизованное и устойчивое государственное образование - Земная Империя. И так, без гроша в кармане Джей мог заняться только одним делом - пиратством.
Тёмный Дата: Среда, 24.07.2013, 16:30 | Сообщение # 2
Сообщений: 4
Замечания:
Уважение
[ 1 ]
Отсутствует
Часть 2.
Джейсон нападал в основном на небольшие караваны, но хотел большого куша. И при этом он понимал, что чтобы срубить большой куш надо удачно провести большое сражение, а с его нынешним состоянием это означало заплатить большие жертвы. Он еще не знал, что все пойдет немного по другому.
О команде Джея уже пошли слухи как о пришибленных безумцах, которые в полный рост пойдут под огонь пулемета, но при этом выиграют сражение. И небольшой мир PR_021(Валдизз) недалеко от Системы Погибших Кораблей , недавно экспансированный тогда еще небольшой и слабой корпорацией Progressive World, производителями оружия и бронетехники, попросил Джея и его пиратов защиты от постоянных набегов ЗИ. При первой атаке ЗИ на Валдизз пираты Джея получили довольно большой прибавок. Спустя несколько лет уже был создан небольшой флот под командованием Джея. И начало поступать довольно много заказов на защиту, помощь в нападении и прочую военную ересь. Джей решил создать Каперский Сектор. Тем временем уже много людей узнало об успешности Джея, и "пираты Парабеллы" стали довольно глобальной организацией. Плацдармом был субсектор Гаргаанист, входящие в него три планеты PR_14(Солт), PR_087(Пиршед) и PR_021(Валдизз) планета-верфь PR_087_B (Киан). На верфях Киана пираты начали производить собственные корабли, а на Пиршеде собственное вооружение и вскоре услуги PW им стали ненужны, поэтому они выдворили корпорацию со своих владений. Их флот развивался, а их могущество росло. Но Джей решил тратить средства разумнее, чем до этого. Началось плотное заселение и обустраивание СПК, и вскоре все 6 планет и 19 спутников были пригодны для жизнедеятельности. Но у Джея кончились средства. Его пиратство начало приходить в упадок. Величественные миры СПК начали пустеть, некому было жить в огромных домах, некому было работать на кузницах, некому было добывать еще денег. И тогда Джей решился на рискованный поступок. План атаки был просто, но гениален. Но тем не менее стратеги каравана ЗИ оказались гениальнее.
Двенадцать пиратских кораблей атаковали 4 огромные Имперские баржи. Но бой пошел не так, как рассчитывали... Все пиратские суда были растреляны под ноль , так и не дойдя до абордажа. Больше чем на десятилетие пиратство пропало из галактики, пока случай не привел в его руки нового хозяина...
Тёмный Дата: Пятница, 09.08.2013, 23:17 | Сообщение # 3
Сообщений: 4
Замечания:
Уважение
[ 1 ]
Отсутствует
Часть 3:
Спустя 3 месяца после смерти Парабеллы:
Шектер Холод, новоиспеченный имперский рейдер, шел по курсу на Пиршед. Все пространство было в кучах космического техногенного мусора, и он всерьез опасался за сохранность его судна, а тем более команды. Многие части погибших кораблей покоились в безвоздушном пространстве, а многие как-будто направленно летели на корабль с немалым ускорением, отчего рулевому Айзису приходилось выруливать резкие виражи, что приводило в ужас вестибулярные аппараты экипажа. Но все таки, когда смотришь на большое - пренебрегаешь маленьким. Небольшой кусок металла влетел в обшивку корабля с левого борта со страшной силой, и корабль резко повело вправо. Рулевому исправить положение все-таки удалось, но корабль был в более чем плачевном состоянии. От разгерметизации их спасал только ничтожный слой арбентума, который мог развалится при столкновении с небольшой колонией тли. Айзису нечего было делать, кроме как повести корабль на экстренную посадку на спутник Пиршеда - Ааркунайл.
Беглый осмотр повреждений указал, что в них влетела какая то системная часть пиратского корабля. После извлечения обломка стало ясно, что так просто судно не взлетит, нужен серьезный ремонт, какой ремонтный сервитор не может провести, будь он даже самым совершенным. Шектер пнул ногой чертов обломок пиратской посудины, отчего тот буквально рассыпался на части. Рейдер увидел там сотни плат, схем, кулеров и прочей технической дряни. Но его внимание привлек винчестер, ни разу не поврежденный, даже не закопченный. Само-собой он приказал обследовать сей неожиданный носитель памяти. Чего только там не было - экономические отчеты, планы имперских подразделений, поднятые пиратской разведкой, но единственная папка была запаролена, и при том прочно - интеллект новейшего корабля не смог его обойти.
В следствии недавно произошедшей с кораблем трагедии двигаться дальше по курсу не представлялось возможным. Выходов из этой ситуации представлялось два. Вариант А: начать поиски корабля и покинуть эту планету самостоятельно. Вариант Б: скинуть заявку о помощи имперскому командованию и покинуть это захолустье без усилий. Но была одна проблема: если он запросит транспорт у Империи, то скорее всего если не пойдет под трибунал, то погон, звания и пенсии лишится точно. А этого он никак не хотел.
Решение пришло так же внезапно, как показалось полностью абсурдным и бредятиной. Но все таки Шектер понял, что это крушение - не трагедия, и даже не беда. Это подарок судьбы. Презент честному трудяге Империи, которого Империя нечестно много обделяла. В руках у рейдерского отряда , возможно, были планы пиратского командования на годы! На десятки лет! А возможно просто папка с видео про горячих латинос, которое тот или ной капитан предпочитал латентно хранить подальше от чужих глаз. Но суть в одном - при расшифровке ему так или иначе будет довольно неплохо, что бы не было в этой запароленой папочке на 33 TB. Но сначала о выходе из ситуации: недалеко от места крушения располагался небольшой городок, в котором вероятно у кого то есть шлюп на 10-15 человек. А деньги - не проблема.
И так, по прибытию в город оказалось что деньги - проблема. У отряда имперских рейдеров из 12 человек не хватало денег даже на полет до Веги. Самым богатым среди них считался бортмеханик Гамрай, сын имперского канцмейстера. Но даже он на может в короткие сроки предоставить нам такие средства. Вопреки Имперскому законодательству, нам пришлось продать наш старый корабль. Ясно дело, что это выйдет нам боком, но это уже вынужденный поступок.
Итак, спустя 3 дня после прибывания на Ааранкунайле они наконец покинули эту планету. Минимум неделя нужна была, чтобы долететь на кустарном корыте местного производства на один из самых цивилизованных миров галактики. И эта неделя казалась невероятно долгой: на илллюминаторе проскакивали разные системы: Поллукс, Ригель, Бельтгейзе. Но Вега... ее не было. Вскоре они поняли, что потерялись.
Больше трех дней они просто бродили по бесконечному космосу, и наткнулись на черт-те знает какую систему из 6 планет и одной звезды типа Вольфа-Райе. Они сели на планету. И очень, очень удивились.
Форум » Иные гособразования и объединения » Пираты » Пираты или все о них. (Что-то на подобие Wiki. Просто буду сюда выкладывать статьи.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Друзья сайта

Рекламный блок

Здесь может быть ваша реклама... А может и не быть.

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...